Оцените преимущества онлайн-касс MegaKassa от ЗАО «Альфа Телеком»

Оцените преимущества онлайн-касс MegaKassa от ЗАО «Альфа Телеком»

1 июля 2020 года в Кыргызстане вступили в силу новые стандарты использования контрольно-кассовых машин (ККМ), предусматривающие внедрение современных инструментов для оперативной и безопасной передачи фискальных данных в онлайн-режиме.

С 1 июля 2021 года на применение новых онлайн-ККМ должны перейти точки торговли и общепита, аптеки, АЗС и другие субъекты бизнеса (организации и индивидуальные предприниматели), оказывающие услуги и осуществляющие расчеты с населением на территории КР в наличной и безналичной форме.

Являясь оператором фискальных данных, включенным в реестр Государственной налоговой службы КР, ЗАО «Альфа Телеком» одним из первых в Кыргызстане осуществило запуск проекта по внедрению программных ККМ, презентовав на рынке республики удобный инструмент для упрощенного налогового режима – специальное приложение MegaKassa (доступно для скачивания в Play Market).

Оператор фискальных данных приглашает к сотрудничеству объекты бизнеса. Оформив договор с ЗАО «Альфа Телеком» на оказание услуг ОФД, предприниматели получат возможность воспользоваться следующими преимуществами онлайн- ККМ MegaKassa:

  • доступность: нет необходимости в покупке дорогостоящего аппаратного ККМ, так как MegaKassa работает на мобильных телефонах и планшетах, функционирующих на базе ОС Android;
  • экономия времени: регистрация и запуск MegaKassa производится в Центрах обслуживания MegaCom, соответственно, отпадает необходимость посещения Государственной налоговой службы КР;
  • удобство: больше не нужно беспокоиться о ежедневном ведении кассовой книги, поскольку все данные будут автоматически сохраняться в MegaKassa;
  • контроль: все кассовые операции можно отследить в личном кабинете сервиса;
  • минимальные риски: предприниматели смогут вести торговлю даже при отсутствии интернет-соединения.

Применение ККМ избавляет субъект от оформления целого комплекта кассовой отчетности, субъекту с наемными работниками дает возможность удаленного контроля своих сотрудников, сокращает контрольную нагрузку со стороны налоговых органов и способствует прозрачной деятельности налогоплательщиков, работающих с денежными расчетами.

Также напоминаем, что на территории Кыргызской Республики введен упрощенный налоговый режим «Розничный продавец» для бизнеса, годовой оборот которого не превышает 8 млн сомов. Главными преимуществами данного режима являются:

  • ставка налога – 0 % в первый год деятельности, во второй год – 1 %, на третий год – 2 % и на четвертый – 3 % от выручки;
  • освобождение от налоговой отчетности, за исключением Единой налоговой декларации;
  • отсутствие необходимости в выездной налоговой проверке.

Узнать подробности по подключению онлайн-ККМ MegaKassa вы можете по номеру телефона +996 555 500 000, либо обратившись за консультацией и в целях заключения договора на подключение и обслуживание программных контрольно-кассовых машин в Центры продаж и обслуживания MegaCom.

Со списком необходимых для подключения услуги документов и адресами Центров для регистрации MegaKassa можно ознакомиться на официальном сайте компании MegaCom.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.