За восстановлением домов и дорог в Баткенской области будут следить с помощью камер

За восстановлением и строительством социальных и жилых объектов, а также дорог в приграничных селах Баткенской области будут следить с помощью камер. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Первый зампредседателя кабинета министров Айбек Джунушалиев в рамках рабочей поездки в регион ознакомился с ходом работ на объектах и на дорогах: Кок-Таш — Ак-Сай — Тамдык (25.1 км), Ак-Сай — Рават (25 км), Кулунду – Максат — Арка (30 км) и Самаркандек — Даркум — Мадиген (44.1 км).

Во время встречи с подрядными строительными организациями  была достигнута договоренность об установлении камер круглосуточного видеонаблюдения для постоянного мониторинга за ходом ремонтно-восстановительных и строительных работ, сообщили в правительстве.

В настоящее время указанные работы ведутся в утвержденном объеме, на отдельных объектах уже установлены камеры (строительство средней школы в селе Кызыл-Бель Баткенского района).


Общая протяженность строящихся дорог составляет 124.2 км. В целях восстановления социальных объектов и транспортной инфраструктуры в населенных пунктах Баткенской области, находящихся на приграничных территориях КР, из республиканского бюджета выделено 700 млн сомов.