> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Узбекская компания GeoBeton Invest планирует построить в КР бетонный завод
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/04/08/uzbekskaya-kompaniya-geobeton-invest-planiruet-postroit-v-kr-betonnyj-zavod/
- Published: 2021-04-08T06:56:38.000Z
- Updated: 2021-04-08T06:56:39.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, #wp

**Узбекская компания ООО GeoBeton Invest планирует построить в КР завод по производству бетонных изделий и восстановить ирригационные системы республики. Об этом на встрече с директором Агентства по инвестициям Алмамбетом Шыкмаматовым сообщила основатель компании Джамиля Турдакунова, передает пресс-служба госорганизации.**

Как сообщили в агентстве, GeoBeton Invest реализовывается проекты по внедрению новых инновационных технологий в транспорт, строительство, ирригацию и мелиорацию, управление водными ресурсами, сельское хозяйство и другие отрасли экономики в Ферганской области.

> Компания совместно с учредителями планирует инвестировать **более €35 млн** в производстве бетонных изделий в Узбекистане.

Проекты в Кыргызстане, по словам Турдакуновой, планируются **на следующем этапе компании.**