> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Депутаты поддержали открытие регулярных авиарейсов по маршруту Бишкек — Баку
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/03/30/deputaty-podderzhali-otkrytie-regulyarnyh-aviaresov-po-marshrutu-bishkek-baku/
- Published: 2021-03-30T08:13:10.000Z
- Updated: 2021-03-30T08:55:30.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, #wp

**Комитет Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству сегодня, 30 марта, поддержал открытие регулярных авиарейсов по маршруту Бишкек — Баку. Об этом сообщила пресс-служба парламента.**

> По данным министра транспорта Гульмиры Абдралиевой, в настоящее время воздушные суда авиакомпании «Эйр Манас» проходят сертификацию — предположительно, в мае этого года они начнут выполнять рейсы в обе стороны.

Отметим, накануне Абдралиева также сообщила о том, что «Эйр Манас» [пополнит ](https://economist.kg/2021/03/29/ejr-manas-popolnit-aviapark-dvumya-novymi-aerobusami/)авиапарк двумя новыми аэробусами — самолеты поступят в Кыргызстан в апреле. Авиалайнеры, по ее словам, приобретаются на условиях финансового лизинга.