> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кыргызстан рассмотрит опыт Индии по выдаче ссуд на женское предпринимательство
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/03/26/kyrgyzstan-rassmotrit-opyt-indii-po-vydache-ssud-na-zhenskoe-predprinimatelstvo/
- Published: 2021-03-26T04:55:43.000Z
- Updated: 2026-08-28T23:21:52.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости, #wp

**Кыргызстан и Индия договорились развивать сотрудничество по подготовке на государственном уровне программ поддержки женского предпринимательства. В частности, КР рассмотрит опыт внедрения индийской программы Mudra Yojana, которая предусматривает предоставление ссуд для микропредприятий или организаций.**

Договоренность об этом достигнута на переговорах посла КР в Индии **Асеина Исаева** с министром по вопросам текстильной промышленности, делам женщин и детей Индии **Смрити Зубин Ирани**.

Министр отметила, что КР и Индия имеют все шансы расширить сотрудничество через призму действующих программ по женскому предпринимательству.

> Стороны также договорились рассмотреть **программы обмена** в сфере текстильной промышленности для кыргызских ремесленников и **обмена навыками** по ремесленному производству и прикладному искусству.