Правительство сейчас активно работает по повышению уровня вовлеченности бизнеса в процессы принятия решений и усилению роли бизнес-ассоциаций в этом.
Такое заявление сделал первый заместитель главы Минэконома Данияр Иманалиев на состоявшейся сегодня, 11 марта, встрече с бизнес-омбудсменом Кыргызстана Робином Орд-Смитом.
По словам Иманалиева, важно вести открытый диалог с бизнес-сообществом в периоды системных реформ, так как это один из эффективных механизмов формирования государственной политики.
В свою очередь бизнес-омбудсмен и его заместители озвучили основные проблемные факторы в процессе функционирования Института бизнес-омбудсмена, в частности, при взаимодействии с госорганами, а также предложения по их преодолению.