АКС ГКНБ нашла коррупцию на ТЭЦ Оша

АКС ГКНБ нашла коррупцию на ТЭЦ Оша

Антикоррупционная служба Госкомитета нацбезопасности (АКС ГКНБ) расследует уголовное дело по факту незаконного подключения коммерческих объектов к ТЭЦ города Ош. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, руководство ТЭЦ города Ош в сговоре с владельцами коммерческих объектов незаконно подключало к системам теплоснабжения крупные коммерческие объекты: частные общественные бани, спортивные залы, медицинские клиники, а также многоэтажные жилые дома.

При этом, согласно предварительному расследования, денежные средства, поступавшие от указанных коммерческих объектов, присваивались руководством и отдельными сотрудниками ТЭЦ. В результате государству нанесен ущерб в крупном размере.

АКС ГКНБ продолжает следственно-оперативные мероприятия по установлению размера ущерба, а также выявлению и документированию аналогичных фактов, добавили в пресс-службе.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории