По коррупции в Минтрансе отправили в суд 28 уголовных дел

Мария Пак
По коррупции в Минтрансе отправили в суд 28 уголовных дел

Финполиция завершила и направила в суд 28 досудебных производств по фактам коррупции в Минтрансе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее Финполиция заявила о выявлении коррупционной схемы, действующей в период с 1 декабря 2018 года по 20 марта 2020 года, выраженной в преднамеренном изменении  данных об автомашинах пересекающих пункты «Сосновка» и «Кара-Куль».

Согласно акту Счетной палаты ущерб госбюджету составил порядка 20 млн сомов. Ущерб практически полностью возмещен.

В настоящее время по уголовным делам должностные лица Минтранса привлечены к ответственности по статье 319 (коррупция) УК КР.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости