> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Столичная мэрия хочет собирать автобусы на СЭЗ «Бишкек»
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/02/01/stolichnaya-meriya-hochet-sobirat-avtobusy-na-sez-bishkek/
- Published: 2021-02-01T06:31:43.000Z
- Updated: 2021-02-01T06:31:43.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, #wp

**Мэрия намерена собирать газовые автобусы для столицы на СЭЗ «Бишкек». Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. мэра Балбак Тулобаев.**

По его словам, муниципалитет подписал меморандум о взаимопонимании с казахстанским филиалом китайского производителя автобусов Golden Dragon.

> «Переговоры продолжатся. Основная задача — предоставить экологически чистый, удобный, доступный и качественный транспорт для горожан», — написал он.

##### Справка

Казахстанское ТОО «Голден Драгон Бас» является официальным дистрибьютором и дочерней компанией завода по производству китайских автобусов **Xiamen Golden Dragon Bus Co., LTD**.

Xiamen Golden Dragon Bus была основана в 1992 году. В соответствии с объёмом годового производства, диапазоном продукции и количеством продаж, компания является лидером среди производителей автобусов в Китае. Ее продукция экспортируется в более 40 стран Азии, Среднего Востока, Северной Америки, Европы и в Россию.