Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Банки выдали предпринимателям в январе 99 млн сомов под госгарантии

Банки выдали предпринимателям в январе 99 млн сомов под госгарантии

Банки в январе выдали предпринимателям кредиты на 99 млн сомов под 40 гарантий, утвержденных ОАО «Гарантийным фондом». Общая сумма гарантий составила 33.5 млн сомов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Баткенской области «Гарантийный фонд» поддержал кредиты на пополнение оборотных средств предприятий торговли. В Джалал-Абадской и Нарынской областях — фермеров, выращивающих крупный рогатый и лошадей.

Гарантии были предоставлены предпринимателям Ошской области, специализирующимся на производстве промышленных и строительных материалов, торговле ГСМ,  а также фермерам Таласской, Чуйской и Иссык-Кульской областей.

Во многих регионах гарантии предоставлялись для торговли пищевыми продуктами, текстильными изделиями, на пополнение оборотных средств и рефинансирование, отметили в компании.

Всего с начала деятельности ОАО «Гарантийного фонда» утверждено 3 507 гарантий на 2.7 млрд сомов. Объем кредитов составил 9.5 млрд сомов.

Ad coverAd cover