Перед госорганами стоит задача — вернуть доверие инвесторов — Садыр Жапаров

Перед госорганами стоит задача — вернуть доверие инвесторов — Садыр Жапаров

Премьер-министр, и.о. президента Садыр Жапаров сегодня, 13 ноября, встретился с главами диппредставительств и международных организаций, а также с почетными консулами иностранных государств, аккредитованными в Кыргызстане. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата президента.

Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан всегда заинтересован в развитии дружеских отношений со своими зарубежными партнерами, а также с международными и региональными организациями.

По его словам, ситуация в стране стабилизировалась и политические процессы вернулись в правовое поле. В настоящий момент перед госорганами поставлена задача — решение актуальных социально-экономических проблем в стране, возврат доверия инвесторов и реформирование системы государственного управления.

Жапаров также отметил, что КР будет неизменно придерживаться преемственности в проведении внешней политики и строгого соблюдения всех своих международных обязательств в рамках ранее достигнутых двусторонних и многосторонних договоренностей.

И.о. президента выразил признательность иностранным государствам и международным организациям за поддержку Кыргызстана в противодействии пандемии коронавирусной инфекции, отметив важное значение, которое КР придает сотрудничеству с ключевыми международными структурами, как ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, ООН, ЕС, СНГ, ССТГ.

Жапаров поблагодарил представителей дипломатического корпуса за участие в мероприятии и выразил надежду на дальнейшее укрепление всестороннего сотрудничества КР с международным сообществом.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.