Кыргызстан попросил Швейцарию оказать помощь для проведения выборов

Кыргызстан попросил Швейцарию оказать помощь для проведения выборов

Кыргызстан попросил Швейцарию рассмотреть возможность оказания Кыргызстану соответствующей помощи для проведения предстоящих парламентских и президентских выборов.

Эту просьбу выразил посол КР в Швейцарии Данияр Мукашев в телефонном разговоре с послом Швейцарской Конфедерации Анной Ифковиц.

Посол Кыргызстана поблагодарил Швейцарию за содействие в преодолении последствий пандемии COVID-19 и выразил надежду, что гуманитарная помощь будет продолжена и усилена в связи с возможной второй волной эпидемии в республике.

Ифковиц отметила, что Швейцария внимательно следит за развитием ситуации и происходящими политическими изменениями в Кыргызстане. Она выразила надежду на то, что все усилия властей создадут условия для построения истинно демократического государства с полноценной системой защиты прав и свобод человека.

Она также подчеркнула важность создания всех необходимых условий для осуществления честных и справедливых выборных процессов в Кыргызстане, которые отражали бы интересы и надежды всего кыргызского общества.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории