Бывший заместитель главы Финполиции задержан по подозрению в получении взятки

Мария Пак
Бывший заместитель главы Финполиции задержан по подозрению в получении взятки

Бывший заместитель председателя Финполиции Эмиль Жамгырчиев задержан по подозрению в получении крупной взятки. По этому делу также задержан бывший заместитель руководителя Аппарата правительства Бактыбек Калмуратов. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).

По данным ведомства, экс-заместители получили денежные средства у частного предпринимателя за положительное разрешение вопросов, которые были связаны с расследованием Финполицией уголовного дела по факту контрабанды.

По собранным материалам было начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 325 (получение взятки) Уголовного кодекса КР.

В ведомстве добавили, что 19 октября в рамках проводимых следственно-оперативных мероприятий Жамгырчиев и Калмуратов задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ. Ведется следствие.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости