Комендант Бишкека предложил президенту продлить режим ЧП

Комендант Бишкека предложил президенту продлить режим ЧП

Комендант Бишкека Алмазбек Орозалиев предложил рассмотреть вопрос продления режима чрезвычайного положения на территории столицы. Данное предложение он озвучил сегодня, 12 октября, на встрече с официально действующим президентом Сооронбаем Жээнбековым, передает пресс-служба главы государства.

По словам Орозалиева, с момента введения чрезвычайного положения на территории столицы, значительно сократилась преступность и количество правонарушений. Но в то же время со стороны жителей Бишкека поступают настоятельные просьбы, в связи с чем, для дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации комендант и предложил рассмотреть данный  вопрос.

Напомним, на прошлой неделе, 9 октября, Жээнбеков подписал указ о введении в столице режима чрезвычайного положения до 21 октября.

Отметим, что согласно Конституционному закону «О введении чрезвычайного положения», Жогорку Кенеш в течение трех дней должен либо утвердить, либо отменить указ президента. Срок определенный законом истекает сегодня.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории