В ЕАЭС разрабатывают лицензию для доступа банков к общему финансовому рынку

Мария Пак
В ЕАЭС разрабатывают лицензию для доступа банков к общему финансовому рынку

Банк России разрабатывает стандартизированную лицензию для взаимного допуска банков и страховых организаций в странах ЕАЭС на рынки стран-членов союза. Такая информация была озвучена на заседании консультативного комитета по финансовым рынкам ЕЭК.

Как отметили в пресс-службе ЕЭК, в соглашении о стандартизированной лицензии будут определены порядок и условия выдачи и отзыва (приостановления) стандартизированной лицензии, требования к ее соискателю и порядок их пересмотра.

На заседании также представлена информация о работе над соглашением о создании наднационального органа по регулированию общего финансового рынка ЕАЭС. Создание наднационального органа определено договором о ЕАЭС и концепцией формирования общего финансового рынка, напомнили в ЕЭК.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости