Парк высоких технологий запускает цикл вебинаров по цифровой экономике для бизнеса

Парк Высоких технологий (ПВТ) Кыргызстана совместно с Госкомсвязи и Минэкономом запустил марафон онлайн-мероприятий по цифровой экономике для кыргызстанского бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Госкомвсязи.

Цель цикла вебинаров по цифровой экономике – дать возможность различным отраслям экономики узнать об инновационных цифровых решениях, успешных кейсах, а также оказать содействие в улучшении работы бизнеса в условиях эпидемиологических последствий, пояснили организаторы.

«Стремительное распространение коронавируса в мире и в Кыргызстане заставили многих бизнесменов и предпринимателей сменить свои приоритеты и привычные подходы ведения бизнеса. Даже компании, традиционно предоставляющие услуги в режиме оффлайн, активно адаптируют свои сервисы под условия новой реальности.
Таким образом, цифровые сервисы и инновационные подходы ведения бизнеса стали как никогда актуальными. Реализуя свою социальную позицию, ПВТ решил поделиться наработанным опытом и быть полезным в масштабировании цифровых знаний и навыков среди населения», — отметили в Парке высоких технологий.

В течение июля спикеры марафона будут говорить о том, как цифровые технологии повышают эффективность, оптимизируют процессы и расходы, улучшают коммуникацию, логистику и бизнес-процессы, а также помогают быть более устойчивым к таким вызовам, как пандемия коронавируса.

В результате ожидается, что участники марафона смогут лучше ориентироваться в выборе технологических решений для улучшения конкурентоспособности на глобальных и местных рынках, повысят свои цифровых навыки и приобретут новый опыт, добавили в ПВТ.

В марафоне также примут участие различные бизнес-ассоциации страны (JIA, ассоциация поставщиков (производителей и дистрибьюторов), «Дордой»), представители агропромышленного сектора, туристической индустрии и плодоовощных предприятий.

План ближайших мероприятий:

  • Платежные инструменты для онлайн продаж (03.07, 18.00. Спикер: Ажара Мамбетова, руководитель Управления цифрового Бизнеса в банке «Компаньон». Ссылка для регистрации: https://forms.gle/ZVZvxMKwFvRsBVZs9)
  • Цифровизация в сфере ЖКХ (07.07, 13:00 Спикер: Улан Джумашев, директор компании CRM Technologies. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/qBEjzbVY6FHvxcs38)
  • Fanki — онлайн платформа для управления HR процессами компании (08.07, 17:00. Спикер: Арсен Абдрахманов, генеральный директор Irokez Global. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/mwaHqF29XAtu6hkW9)
  • Онлайн платформа для автоматизации и оптимизации торговых бизнес-процессов (09.07, 17:00. Спикер: Евгений Тян, основатель компании OptimTrade. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/UTGGLpb9XynYoEE67)

Марафон приурочен к реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023».