В горнорудной отрасли выявили 9 случаев заражения COVID-19

В горнорудной отрасли выявили 9 случаев заражения COVID-19

На 24 июня  в горно-металлургической отрасли Кыргызстана зарегистрировано девять случаев заражения коронавирусом, трое из заболевших уже вылечились. Все эти случаи были выявлены на предприятиях отрасли во время медицинских осмотров в период нахождения работников в обсервации.

Такую информацию предоставил председатель центрального комитета Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

Практически все горнорудные компании перед подъемом на рабочую вахту помещают работников в обсервационные санитарно-карантинные пункты для дополнительного медицинского обследования на срок от 5 до 15 дней, рассказал Таджибаев.

Таким образом, удается не допускать распространения инфекционного заболевания непосредственно на производственных объектах. По его словам, компаниями предпринимаются максимально возможные меры по предотвращению заражения работников коронавирусной инфекцией COVID-19 на рабочих местах.

Проводится дезинфекция производственных и бытовых помещений, оборудования, транспортных средств, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, усиленный медицинский осмотр, ограничение подъема на производственные объекты лиц, находящихся в группе риска (работники старше 55 лет, имеющие хронические заболевания и т.п.).

Технические и общественные инспектора ЦК Горно-металлургического профсоюза КР осуществляют контроль за соблюдением трудовых прав работников в сложившейся ситуации, обеспечением санитарно-гигиенических условий и осуществлением  профилактических мероприятий на предприятиях, добавил председатель профсоюза.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.