> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Бахадыр Сулейманов поднял вопрос о целесообразности работы Минтранса с консалтинговой компанией за $2 млн
- URL: https://economist.kg/novosti/2020/06/12/bahadyr-sulejmanov-podnyal-vopros-o-celesoobraznosti-raboty-mintransa-s-konsaltingovoj-kompaniej-za-2-mln/
- Published: 2020-06-12T06:32:06.000Z
- Updated: 2023-06-14T12:44:37.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости, #wp

Депутат Бахадыр Сулейманов поднял вопрос о целесообразности сотрудничества Минтранса КР с консалтинговой компанией за $2 млн. О результатах этой работы он спросил на заседании парламентской фракции «Ата Мекен».

Он отметил, что ведомство заключило контракт в 2017 году со швейцарской компанией о предоставлении консультативных услуг.

«Они вас консультируют в вашей проектно-сметной документации. За что вы платите, если у вас все равно с банком несвоевременное финансирование. У вас те же самые вопросы стоят. Заплатить $2 млн и иметь опять проблемы?», — сказал депутат.

Замминистра Бакыт Бердалиев ответил, что консультации предоставляются относительно строительных работ.

Депутат отметил, что в Минтрансе должны быть свои сотрудники и специалисты для решения строительных вопросов.