> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Нужно распечатать приказ о перевозке грузов. На блокпостах может быть «человеческий фактор»
- URL: https://economist.kg/novosti/2020/03/26/nuzhno-raspechatat-prikaz-o-perevozke-gruzov-na-blokpostah-mozhet-byt-chelovecheskij-faktor/
- Published: 2020-03-26T10:37:34.000Z
- Updated: 2026-08-29T01:14:02.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Всем грузоперевозчикам, которые возят продукты, медикаменты и ГСМ, рекомендуется распечатать приказ коменданта Бишкека о беспрепятственном и круглосуточном проезде по всей территории города и за его периметр.

Такую рекомендацию озвучил вице-премьер-министр, глава республиканского штаба по защите экономики от последствий коронавируса Эркин Асрандиев. Он считает, что на блокпостах может быть недопонимание и «человеческий фактор».

> «Я рекомендую грузоперевозчикам распечатать этот приказ и иметь его при себе водителем, чтобы предъявлять на блокпостах. Со своей стороны комендатура прилагает все усилия, чтобы этот приказ в должном виде был доведен до рядовых работников блокпостов. Но все мы люди, есть человеческий фактор, чтобы не возникало вопросов мы эту копию приказа публикуем, чтобы вы сами могли воспользоваться», – сказал Асрандиев.