> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Асрандиев ответил как быть населению, у которого нет накоплений на период ЧП
- URL: https://economist.kg/novosti/2020/03/26/asrandiev-otvetil-kak-byt-naseleniju-u-kotorogo-net-nakoplenij-na-period-chp/
- Published: 2020-03-26T11:21:39.000Z
- Updated: 2020-08-01T07:52:59.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Работники бюджетной сферы, которые не связаны с обеспечением безопасности напрямую по линиям медработников и МЧС, переведены на дистанционную работу с сохранением заработной платы. Об этом напомнил вице-премьер-министр Эркин Асрандиев на сегодняшнем брифинге.

В ходе брифинга Асрандиеву был задан вопрос о том, что простые люди не были готовы к коронавирусу и введению из-за него чрезвычайного положения, поэтому **у населения нет накоплений** и многие не получат заработную плату, так как отправлены в отпуск без содержания. При том, что в семьях есть **от одного до четырех и более детей**.

> «Работники бюджетной сферы, переведены на дистанционную работу с сохранением заработной платы. Что касается частного бизнеса, мы рекомендуем владельцам и руководителям крупных предприятий поступить точно так же. Обеспечить, по возможности, пребывание людей дома или на дистанционной работе, с сохранением заработной платы», — предложил вице-премьер.