> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Вице-премьер рассказал какие организации должны работать, а какие нет
- URL: https://economist.kg/novosti/2020/03/23/vice-premer-rasskazal-kakie-organizacii-dolzhny-rabotat-a-kakie-net/
- Published: 2020-03-23T09:48:13.000Z
- Updated: 2026-08-29T01:16:03.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Вице-премьер-министр Эркин Асрандиев сегодня, 23 марта, на пресс-конференции рассказал какие организации должны работать, а какие нет.

По его словам, однозначно должны работать продуктовые магазины и продовольственные рынки, аптеки и медицинские учреждения, АЗС, банки, производственные и строительные объекты.

> «Будут работать все объекты ЖКХ и электроэнергетики. Но при этом они должны соблюдать санитарные нормы и ежедневно проводить дезинфекцию», – отметил Асрандеив.

Закрыты на сегодня скотные рынки, основные крупные торгово-развлекательные центры, где могло бы быть скопление людей, ограничена деятельность объектов системы общественного питания, которых правительство ориентирует на работу по доставке. Также временно приостановили работу рынки промышленных товаров, заключил вице-премьер.