> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кыргызстан на неопределенное время закрыл границу с Китаем
- URL: https://economist.kg/novosti/2020/02/03/kyrgyzstan-na-neopredelennoe-vremya-zakryl-granicu-s-kitaem/
- Published: 2020-02-03T02:04:50.000Z
- Updated: 2020-08-01T07:53:18.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Кыргызстан временно закрывает государственную границу с Китаем и приостанавливает воздушное сообщение из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом, сообщило правительство. Границу закрывают на неопределенное время.

По информации Минздрава, на сегодня в Кыргызстане нет подтвержденных случаев коронавируса. На всех контрольно-пропускных пунктах на границе, а также в аэропортах Бишкека и Оша, работают санитарно-контрольные пункты. Все лица, пересекающие границу, проходят проверку. При наличии характерных признаков и симптомов гриппа и ОРВИ они помещаются в специальные палаты (изоляторы), где за ними ведется медицинское наблюдение.

> В больницах подготовлены специальные палаты на случай, если на территории КР будут выявлены факты заражения.  

Напомним, что Кыргызстан с 23 января [полностью приостановил](https://www.economist.kg/2020/01/27/kyrgyzstan-priostanovil-aviarejs-bishkek-urumchi/?ref=economist.kg) воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китаем.