«БТА Банк» сдал банковскую лицензию. Он присоединился к «Бакай Банку»

«БТА Банк» сдал банковскую лицензию. Он присоединился к «Бакай Банку»

«БТА Банк» сдал Нацбанку лицензию на право осуществления банковских операций и дополнительную лицензию на право проведения банковских операций в соответствии с исламскими принципами банковского дела. Это сделано в связи с реорганизацией в виде присоединения к ОАО «Бакай Банк», сообщила пресс-служба регулятора.

Напомним, что 1 октября «Бакай Банк» получил официальное письмо от Нацбанка, которое позволило ему присоединить «БТА Банк». Это второй этап в процессе реорганизации двух банков. Первым было разрешение регулятора «Бакай Банку» приобрести акции «БТА Банка», которое было получено в июне 2019 года.

С 9 января 2020 года ЗАО «БТА Банк» исключено из реестра банков, имеющих лицензию. Права и обязанности «БТА Банка» принял «Бакай Банк».

  • По всем вопросам клиенты «БТА Банка» могут обращаться в call-центр «Бакай Банка»: +996 (312) 61-00-61, с мобильных телефонов: 6111, WhatsApp: 0 (554) 00-61-11.

Ранее председатель правления «БТА Банка» Аалы Уманкулов сообщал, что объединение позволит оставить лучшие практики обоих банков по всем имеющимся направлениям. Это повысит качество обслуживания клиентов, оптимизирует внутренние бизнес-процессы и увеличит уровень надежности и доходности объединенного банка. «На клиентах присоединение «БТА Банка» к «Бакай Банку» скажется только положительно: они продолжат получать все, что получали согласно своим договорам, а также больше выгодных продуктов и услуг», – говорил руководитель финорганизации

«Бакай Банк» в связи с реорганизацией вошел в тройку лидеров по размеру уставного капитала, заняв 9.7% рынка по данному показателю (по данным на 31 августа 2019 года), и поднялся на 4 место по размеру филиальной сети (по данным на июль 2019 года).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.