Пропускную способность КПП «Ак-Жол» увеличат в 3 раза. Появится большая парковка, спортивный городок и кинологический центр. ФОТО

Пропускную способность КПП «Ак-Жол» увеличат в 3 раза. Появится большая парковка, спортивный городок и кинологический центр. ФОТО

Пропускная способность контрольно-пропускного пункта «Ак-Жол» на кыргызско-казахской границе (пункт «Кордай» с казахстанской стороны) после запланированной на этот год реконструкции увеличится в 3 раза. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

По данным кабмина, в пункте «Ак-Жол» увеличат число кабин, через которые будет осуществляться паспортный контроль, а также проверка автотранспортных средств. Отметим, что по состоянию на август 2018 года пропускная способность данного пункта пропуска составляла 10-11 тысяч человек и 800-1000 автомобилей в сутки.

В обновленном КПП «Ак-Жол» будет не только расширенный административный блок, но и спортивный городок, небольшой кинологический центр, строевой плац, парковка, будет обновлено дорожное полотно, отметили в правительстве.

Напомним, что закрытие пункта пропуска «Ак-Жол» на реконструкцию запланировано на конец января. Точная дата начала ремонтных работ и срок реконструкции неизвестны.


Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.