Разглашение гостайны, прогулы, подлог документов. Обнародован список чиновников, отстраненных от госслужбы

Разглашение гостайны, прогулы, подлог документов. Обнародован список чиновников, отстраненных от госслужбы

Государственная кадровая служба опубликовала реестр лиц, освобожденных с государственной гражданской и муниципальной службы по отрицательным основаниям. Информация размещена на сайте ведомства.

Так по состоянию на 30 сентября 2019 года от работы отстранены 47 чиновников. Большинство из них – налоговики (11 человек). В числе нарушений, послуживших причиной увольнения, указаны: представление подложных документов, взяточничество, неоднократное неисполнение должностных обязанностей, ряд решений суда.

Столько же сотрудников лишились работы в Государственной регистрационной службе за неоднократное и ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей. В Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов от работы отстранены пять чиновников, в Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности – четверо.

За грубые нарушения трудовой дисциплины работы лишились три сотрудника Судебного департамента при Верховном суде. В Министерстве финансов к двум чиновникам применили приговор суда, отныне в течение трех лет они не смогут занимать руководящие должности в финансовых организациях.

За разглашение тайны, а также по приговору суда Минюст освободил от занимаемых должностей троих нотариусов. За прогулы и неисполнение обязанностей уволен сотрудник Финразведки. Также за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей уволены два заведующих районными отделами образования при Минобразе.

!function(){"use strict";window.addEventListener("message",function(a){if(void 0!==a.data["datawrapper-height"])for(var e in a.data["datawrapper-height"]){var t=document.getElementById("datawrapper-chart-"+e)||document.querySelector("iframe[src*='"+e+"']");t&&(t.style.height=a.data["datawrapper-height"][e]+"px")}})}();

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.