Неизвестный бизнесмен установит остановки на улице Токтогула по модели ГЧП

Неизвестный бизнесмен установит остановки на улице Токтогула по модели ГЧП

До конца года по улице Токтогула в Бишкеке появятся 7 крытых стеклянных остановок. Об этом сообщает Kaktus.media со ссылкой на мэрию столицы.

В управлении муниципальной собственности муниципалитета рассказали, что денег на остановки в городском бюджете нет, но выход из ситуации нашелся. Остановки на ул. Токтогула установят по модели государственно-частного партнерства (ГЧП). Предприниматель, чье имя в муниципалитете не сообщили, установит семь стеклянных крытых остановок за свой счет.

Арендатор будет платить городу 7 тысяч сомов в месяц за размещение остановок на муниципальном участке и будет содержать их за свой счет. Свои расходы он возместит за счет рекламы, которая будет установлена на лайтбоксах на остановках.

«Проект утвержден, конструкции готовы. В течение двух-трех недель их начнут устанавливать, и до конца этого года появятся все 7 остановок на пересечении с улицей Усенбаева, бульваром Эркиндик, улицами Раззакова, Логвиненко, Исанова, Коенкозова, бульваром Молодой Гвардии», — рассказали в мэрии.

По ул. Токтогула на разных отрезках ездят 10 маршруток и  недавно запустили муниципальный автобус №48. Все они высаживают и подбирают пассажиров в любом удобном для них месте, потому что на дороге нет остановки для общественного транспорта.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.