> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Налоговой службе создали новое управление по работе с косвенными налогами в рамках ЕАЭС
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/09/26/v-nalogovoj-sluzhbe-sozdali-novoe-upravlenie-po-rabote-s-kosvennymi-nalogami-v-ramkah-eaes/
- Published: 2019-09-26T03:57:13.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:04:40.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

В Налоговой службе создано новое структурное подразделение – управление по работе с косвенными налогами в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по Чуйской и Таласской областям. Это решение принято постановлением правительства, сообщила пресс-служба ведомства.

В соответствии с приказами председателя Налоговой службы штат нового управления полностью укомплектован из действующих сотрудников ведомства, принято соответствующее положение об управлении, решены другие организационно-технические и правовые вопросы.

> Новое управление должно создавать благоприятные условия для импортеров, учета товаров при импорте на территорию КР, онлайн передачи информации территориальным налоговым органам о фактах ввоза товаров.

На данное управление возложена обязанность организации работы временных пунктов транспортного контроля и учета товаров в рамках торговли с государствами-членами ЕАЭС при ввозе товаров в Кыргызскую Республику вблизи контрольно-пропускных пунктов «Ак-Жол» (Аламудунский район), «Ак-Тилек» (Ысык-Атинский район), «Чалдовар» (Панфиловский район) и «Чон-Капка» (Манасский район) на кыргызско-казахстанском участке государственной границы.

> В Налоговой службе отметили, что ранее работу на четырех временных пунктах транспортного контроля и учета товаров осуществляли сотрудники близлежащих налоговых органов.