> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Достижения ШОС не должны остаться на бумаге, — Жээнбеков сделал заявление
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/06/18/dostizheniya-shos-ne-dolzhny-ostatsya-na-bumage-zheenbekov-sdelal-zayavlenie/
- Published: 2019-06-18T09:16:06.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:46:00.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 18 июня, принял министра иностранных дел Чингиза Айдарбекова и потребовал, чтобы ведомство вместе с другими госорганами обеспечило реализацию соглашений, достигнутых на саммите ШОС, а также в ходе визитов глав Китая, Индии и Монголии.

> «Теперь основная задача — контроль за исполнением достигнутых результатов. Они не должны остаться на бумаге, а быть реализованы и приносить пользу государству и народу. Прошедшие международные мероприятия призваны укрепить авторитет страны и работать на перспективу ее развития», — подчеркнул глава КР.

Жээнбеков добавил, что аппарат президента поможет МИД вести тщательный контроль за дальнейшим исполнением достигнутых договоренностей.