> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Абдыгулов: Деньги пользователей «Мобильника» находятся в сохранности
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/06/17/abdygulov-dengi-polzovatelej-mobilnika-nahodyatsya-v-sohrannosti/
- Published: 2019-06-17T05:08:18.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:17:58.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Председатель Нацбанка Толкунбек Абдыгулов заявил, что деньги пользователей электронного кошелька «Мобильник» находятся в сохранности и все клиенты получат их. Это заявление глава НБ КР сделал на пленарном заседании парламента, сообщила пресс-служба ЖК.

Тему сохранности денег пользователей кошелька поднял депутат Алмазбек Эргешов.

Напомним, что с 17 мая Нацбанк [отозвал](https://economist.kg/2019/05/17/nacbank-okonchatelno-otozval-liceznii-mobilnika/) две лицензии ОсОО «Мобильник», как оператора платежных систем и платежной организации, из-за систематического неисполнения предписаний и требований регулятора.

В конце января компания «Мобильник» объявила о технических проблемах. Из-за этого фактически перестал работать электронный кошелек «МобильникДеньги». Позже почти все партнеры кошелька отказались от работы с ним.

Помимо электронного кошелька у компании «Мобильник» была сеть платежных терминалов. Они не работают, а агентам и дилерам до сегодняшнего дня так и не выплатили их деньги.