Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

ЕЭК активизирует взаимодействие с Фарерскими островами

ЕЭК активизирует взаимодействие с Фарерскими островами

В Москве провели первое заседание рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией (ЕЭС) и правительством Фарерских остовов. Об этом сообщила пресс-служба комиссии.

Министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая заявила, что установление прямых контактов позволит найти пути преодоления нетарифных барьеров и установить новые рычаги для наращивания торговли между государствами ЕАЭС и Фарерскими островами.

По данным ЕЭК, товарооборот стран ЕАЭС с Фарерскими островами в 2018 году составил $360 млн. Страны союза поставляют на Фареры рапсовое масло, нефтепродукты, тару из бумаги и картона, рыболовецкие снасти. Из Фарер в страны ЕАЭС импортируют свежую, охлажденную и мороженую рыбу.

Ad coverAd cover