> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# «Кыргызалтын» и «Мансон Групп» провели серию общественных слушаний по возрождению Макмала
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/05/06/kyrgyzaltyn-i-manson-grupp-proveli-seriju-obshhestvennyh-slushanij-po-vozrozhdeniju-makmala/
- Published: 2019-05-06T11:01:05.000Z
- Updated: 2019-11-27T11:33:19.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

«Кыргызалтын» совместно с инвестором «Мансон Групп» и местными властями провел серию общественных слушаний в **13 селах** Тогуз-Тороуского района по возобновлению работ на месторождении Макмал, сообщила пресс-служба компании.

На данных встречах жителям района презентовали планы работы инвестора на месторождении. Поднимались вопросы по экологии, трудоустройству местного населения и реализации социального пакета.

Как заявил председатель правления «Кыргызалтына» Алмаз Алимбеков, проведенные слушания помогут выработать действенные механизмы дальнейших совместных работ по возобновлению жизнедеятельности рудника «Макмал».

> В компании добавили, что в ближайшее время инвестор «Мансон Групп» и администрация Тогуз-Тороуского района подпишут соглашение по социальному пакету.