Жээнбеков похвалил операторов связи за развитие электронной коммерции и мобильных платежей

Операторы связи вносят огромный вклад в развитие КР, внедряя современные технологии в виде персонификации мобильных абонентов, электронной коммерции и мобильных платежей. Об этом сегодня, 22 апреля, заявил президент Сооронбай Жээнбеков в Оше на первом телекоммуникационном форуме.

По его словам, в 2018 году налоговые поступления от телекоммуникационных компаний составили более 5.8 млрд сомов. Операторы внедряют современные технологии, строят инфраструктуру международного масштаба и это важный приоритет для страны, добавил президент.

«Мы являемся свидетелями яркого примера корпоративной социальной ответственности операторов связи. Глубоко убежден в том, что телекоммуникационные компании станут основной силой, главной опорой в создании информационного общества», — заявил Жээнбеков.

Глава государства добавил, что Ассоциация операторов связи совместно с компаниями отрасли вводит в эксплуатацию в Оше региональный пункт по замене интернет-трафика. Это создаст предпосылки для снижения цен и повышения качества услуг, сказал президент.