> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На бизнес-форум в Бишкек прибыли представители 30 компаний из Чехии
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/04/09/na-biznes-forum-v-bishkek-pribyli-predstaviteli-30-kompanij-iz-chehii/
- Published: 2019-04-09T05:55:13.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:26:25.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

В Бишкеке сегодня, 9 апреля, состоится VI кыргызско-чешский бизнес-форум в рамках визита министра промышленности и торговли Чехии Марты Новаковой в Узбекистан и Кыргызстан.

Для участия в мероприятии из Чехии прибыли представители 30 компаний, работающие в сферах логистики, энергетики, консалттинга, банковских услуг, страхования, горнодобывающей промышленности, IT-технологий, производства, строительства, образования и туризма.

[Список компаний](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/04/Spisok-kompanii-28.03.2019-04.04.doc)[Скачать](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/04/Spisok-kompanii-28.03.2019-04.04.doc)

> «Форум послужит площадкой для поиска потенциальных бизнес-партнеров и расширении деловых контактов как для кыргызских, так и для чешских участников. С этой целью будут представлены презентации и бизнес-предложения со стороны чешских компаний», — отметили в бизнес-ассоциации JIA.

На форуме состоится подписание Договора о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Чехии и Министерством экономики Кыргызстана и подписание Соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход между правительствами Чехии и Кыргызстана.

---

Организаторами форума выступают бизнес-ассоциация JIA и посольство Чехии в Астане. Поддержку им оказывают Минэконом КР, Торговая палата СНГ, Союз промышленности и транспорта.