> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Потенциальные инвесторы нового стадиона в Бишкеке просят налоговые и таможенные преференции
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/03/02/potencialnye-investory-novogo-stadiona-v-bishkeke-prosyat-nalogovye-i-tamozhennye-preferencii/
- Published: 2019-03-02T09:09:02.000Z
- Updated: 2019-11-26T10:34:31.000Z
- Author: Дмитрий Денисенко
- Tags: Новости, #wp

Специалисты Госагентства спорта 1 марта провели встречу с заинтересованными лицами и компаниями по строительству нового многофункционального футбольного стадиона в Бишкеке.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в основном поднимались вопросы условий соглашения между инвесторами и государством. Это налоговые и таможенные преференции, предоставление земельного участка и детали дальнейших действий госагентства в этом направлении.

Кто из заинтересованных инвесторов принимал участие во встрече Госагентство спорта не сообщило. В ведомстве лишь отметилии, что предложения участников будут учтены при дальнейшей работе.

---

![](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/03/6.jpg)

![](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/03/3.jpg)

![](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/03/1-3.jpg)

![](https://economist.kg/wp-content/uploads/2019/03/2-1.jpg)