> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Абдыгулов обсудил проблемы цифровизации финуслуг с бизнес-сообществом
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/02/21/abdygulov-obsudil-problemy-cifrovizacii-finuslug-s-biznes-soobshhestvom/
- Published: 2019-02-21T09:25:01.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:26:37.000Z
- Author: Дмитрий Денисенко
- Tags: Новости, #wp

Председатель Нацбанка Толкунбек Абдыгулов 19 февраля провел встречу с представителями бизнес-сообщества. Обсуждали итоги 2018 года и планы на 2019-й, сообщила пресс-служба регулятора.

По данным НБ КР, стороны подняли актуальные вопросы и проблемы бизнеса, обсудили денежно-кредитную политику, проблемы и перспективы цифровизации финансовых услуг, а также работу по увеличению доли безналичных платежей и расчетов.

> На встрече презентовали современные цифровые решения национальной платежной системы «Элкарт». Представители бизнеса озвучили существующие проблемы и внесли несколько предложений по развитию бизнеса в регионах и цифровизации финансовых продуктов.

Участие во встрече приняли представители Ассоциации операторов связи, Международного делового совета, Торгово-промышленной палаты, Национального альянса бизнес-ассоциаций, Российско-Кыргызского фонда развития, Ассоциации микрофинансовых организаций, Союза банков Кыргызстана, «Гарантийного фонда» и «Межбанковского процессингового центра».