> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Создана рабочая группа, которая изучит целесообразность существования «Нацэнергохолдинга»
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/02/14/sozdana-rabochaya-gruppa-kotoraya-izuchit-celesoobraznost-sushhestvovaniya-nacenergoholdinga/
- Published: 2019-02-14T04:42:52.000Z
- Updated: 2019-11-26T10:34:42.000Z
- Author: Дмитрий Денисенко
- Tags: Новости, #wp

Целесообразность функционирования **«Нацэнергохолдинга»** и его дальнейшие взаимоотношения с энергокомпаниями обсудили 8 февраля на специальном совещании в Госкомитете промышленности, энергетики и недропользования, сообщила пресс-служба ведомства.

Встреча энергетиков прошла под председательством замглавы ГКПЭН **Эмиля Осмонбетова**. В совещании приняли участие первые руководители энергокомпаний и руководство Госагентства по регулированию ТЭК.

Чиновники обсудили вопросы будущей структуры энергетической отрасли, пути улучшения ее деятельности и повышения прозрачности отрасли в целом.

> По итогам встречи решено создать **рабочую группу**, которая рассмотрит самые проблемные вопросы в сфере энергетики и выработает рекомендации для их решения.