> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# «Бишкектеплосеть» заплатит $15 тысяч компании «Крестон Бишкек» за аудит
- URL: https://economist.kg/novosti/2019/01/10/bishkekteploset-zaplatit-15-tyisyach-kompanii-kreston-bishkek-za-audit/
- Published: 2019-01-10T11:48:45.000Z
- Updated: 2019-11-26T10:33:37.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

Аудит финансово-хозяйственной деятельности «Бишкектеплосеть» за 2018 год проведет компания «Крестон Бишкек». Это решение принято 27 декабря на внеочередном общем собрании акционеров энергокомпании.

За свой аудит «Бишкектеплосеть» заплатит **1.1 млн сомов** ($15 тысяч по текущему курсу).

---

Основным акционером ОАО «Бишкектеплосеть» является «Нацэнергохолдинг». Компания обслуживает 436 км теплосетей в столице и обеспечивает теплом и горячим водоснабжением 112 тысяч абонентов.

«Крестон Бишкек» является членом международной английской аудиторской сети Kreston International, сообщается на сайте компании. Сеть входит в 10 крупнейших аудиторских компаний Великобритании по объему выручки. В Кыргызстане компания присутствует с 2012 года.