> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# ЕБРР поможет странам Центральной Азии привлечь инвестиции из Евросоюза и Китая
- URL: https://economist.kg/novosti/2018/12/03/ebrr-pomozhet-stranam-tsentralnoy-azii-privlech-investitsii-iz-evrosoyuza-i-kitaya/
- Published: 2018-12-03T05:55:20.000Z
- Updated: 2019-11-27T21:27:27.000Z
- Author: Дмитрий Денисенко
- Tags: Новости, #wp

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует активизировать сотрудничество с Китаем и Европейским союзом, чтобы увеличить объем высококачественных инвестиций в страны Центральной Азии.

Эта информация озвучена на прошедшем в Пекине Центральноазиатском инвестиционном форуме, говорится в сообщении банка.

Как отметили в ЕБРР, все стороны готовы работать над увеличением как количества, так и качества инвестиционных проектов в Центральной Азии.

> «Стороны будут способствовать созданию благоприятных условий для такого финансирования, в частности путем устранения рисков, наращивания потенциала институтов и клиентов, создания предсказуемых и равных условий для инвесторов и стимулирования «зеленых» и инклюзивных инвестиций», — добавили в ЕБРР.