Салымбеков: Я поддерживаю президента. Бизнесмены должны помогать своей малой родине

Салымбеков: Я поддерживаю президента. Бизнесмены должны помогать своей малой родине

Основатель бизнес-империи «Дордой» Аскар Салымбеков поддерживает президента в том, что бизнесмены должны помогать своей малой родине. Об этом предприниматель сообщил изданию Kaktus.media.

Напомним, 24 октября на встрече с жителями Нарына и одноименного района Сооронбай Жээнбеков призвал предпринимателей – выходцев Нарынской области внести вклад в развитие своей малой родины.

Президент явно говорил, в том числе и об основателе бизнес-империи «Дордой» Аскаре Салымбекове, который родился в селе Ат-Баши одноименного района Нарынской области.

Салымбеков отметил, что он поддерживает эти слова президента. Каждый человек должен помогать своей стране по мере возможностей, а если это успешный бизнесмен, то он может многое сделать и для малой родины.

«Мы помогали давно и будем помогать. Мы помогали в строительстве спортивных залов, открывали футбольные поля, помогали в создании музея в Кошой-Коргоне. Делали много инвестиций, я не могу назвать точную сумму, но на протяжении многих лет мы поддерживали область», — сказал Салымбеков.

Бизнесмен добавил, что 3 ноября в Ат-Башинском районе будет открыт цех по переработке лекарственных трав. В будущем вместе с инвесторами из Непала он планирует построить в области завод по производству чипсов.

«Мы понимаем, что средств бюджета на многое не хватает, поэтому должны помогать, бизнес должен быть социально ориентированным», — сказал предприниматель.

При этом он отметил, что есть небольшая проблема. Дело в том, что сейчас из Китая поставляется много дешевой продукции, поэтому нам сложно конкурировать с этими производителями.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.