Дастан Догоев получил приз симпатий жюри в конкурсе «Евразийские цифровые платформы»

Дастан Догоев получил приз симпатий жюри в конкурсе «Евразийские цифровые платформы»

Проект Дастана Догоева, занимающего пост советника президента Кыргызстана, получил приз симпатий жюри в конкурсе инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы». Конкурс провела Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), говорится в сообщении организации.

Догоев представил на конкурс проект «Платформа 8». Это единая цифровая платформа для обмена навыками в бизнес-среде, сферах миграции и социальных услуг.

«Платформа 8» дает возможность общения с экспертами по вопросам ведения бизнеса, помогает получить информацию о миграционных условиях пребывания и получения социальных услуг в странах ЕАЭС, отметилии в комиссии.

Всего в конкурсе участвовали больше 300 проектов. Победителями стали четыре участника из Армении, Беларуси, Казахстана и России.

В номинации «Цифровое будущее ЕАЭС» победил казахстанский проект Apilog.kz. Это платформа для транспортной логистики и трансграничной торговли с интеллектуальной маршрутизацией и отслеживанием накладных.

В номинации «Лучшие технологические решения для реализации цифровой повестки ЕАЭС» одержал победу белорусский проект «Евразийская факторинговая платформа». Он представляет собой цифровую платформу для развития и финансирования взаимной торговли государств-членов.

В номинации «Лучшие цифровые проекты ЕАЭС» победил российский проект CML-Bench. Это платформа для интеграции программной и вычислительной инфраструктуры всех участников процесса разработки цифровых двойников.

В номинации «Лучшая игра для детей и подростков на тему цифровой повестки ЕАЭС» победил армянский проект Shadowmatic. Это приложение, которое позволяет детям старше 4 лет в игровой форме развить воображение.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.