> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Абылгазиев изменил правила особых назначений в правительстве
- URL: https://economist.kg/novosti/2018/07/16/abyilgaziev-izmenil-pravila-osobyih-naznacheniy-v-pravitelstve/
- Published: 2018-07-16T10:00:07.000Z
- Updated: 2020-08-01T07:48:28.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости, #wp

\[economist\]Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев изменил постановление правительства об особом (внеконкурсном) назначении госслужащих в аппарат правительства, которое было принято 10 февраля 2017 года.

> В новой редакции этого постановления Абылгазиев дал себе больше прав на назначение чиновников без конкурса.

Теперь премьер-министр сможет сам назначать всех заместителей руководителя аппарата правительства. Раньше он должен был делать это по согласованию с руководителем аппарата.

Без согласования с соответствующими вице-премьерами Абылгазиев будет назначать себе советников и помощников.

На утверждение завотделами, их заместителей и заведующих секторами Абылгазиеву больше не требуется представление главы аппарата правительства и согласование с курирующими вице-премьерами.

Назначать специальных, постоянных и полномочных представителей правительства в госорганах и международных организациях Абылгазиев также будет без представления от руководителя аппарата.