На спецсчет для коррупционных денег упали первые 100 млн сомов

Дмитрий Денисенко
На спецсчет для коррупционных денег упали первые 100 млн сомов

[economist]Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) перечислил на специальный счет для коррупционных денег первый транш на сумму почти 100 млн сомов.

Эти средства возмещены государству по результатам деятельности в рамках борьбы с коррупцией, сообщили в ведомстве. По каким именно делам возмещены деньги ГКНБ не уточнил.

Спецсчет в казначействе для средств, которые поступают в бюджет от борьбы с коррупцией, создало правительство. В кабмине рассчитывают, что он позволит обеспечить эффективный учет и распределение поступающих от борьбы с коррупцией средств.

Деньги с этого счета обещают тратить адресно – на «наиболее актуальные потребности общества и государства».

Каждый вывод денег со счета должен оформляться решением правительства.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости