На месторождении Макмал произошли беспорядки

На месторождении Макмал произошли беспорядки

[economist]Жители Тогуз-Тороуского района устроили беспорядки на строящейся золотоизвлекательной фабрике близ месторождения Макмал. Сожжены несколько зданий и техника, сообщили в МВД.

Беспорядки произошли сегодня, 11 апреля, перед встречей межведомственной комиссии и местными жителями. Последние выступают против строительства нового промышленного объекта компании «Джи Эл Макмал Девелопинг».

По данным МВД, на встречу приехали 30 чиновников — членов комиссии, со стороны местных жителей было около тысячи человек.

Не дожидаясь начала разъяснительных работ, собравшиеся начали кидать камни. Милиции пришлось обеспечивать безопасность членов межведомственной комиссии. Сейчас они находятся в безопасности.

После нападения на чиновников, собравшиеся — в основном молодые парни — ворвались на территорию фабрики и начали крушить ограждения, подожгли строящиеся хозяйственные строения, почти завершенный дом для персонала и технику.

На место происшествия вызвали пожарную службу, но из-за перекрытия дорог пожарная машина не смогла проехать на место ЧП.

На данный момент милиция полностью обеспечивает общественный порядок, уверяет МВД. Вместе с местными властями проводятся разъяснительные работы.

По произошедшим беспорядкам начато предварительное расследование. По его окончанию произошедшему дадут юридическую оценку.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.