[economist]Правительство Кыргызстана потратит 10 млн сомов на ремонт ипподрома, который построили всего два года назад для Игр кочевников. На возведение этого объекта потратили 1.6 млрд сомов.
Комитет по бюджету и финансам парламента уже поддержал предложение кабмина. По словам министра финансов Адылбека Касымалиева, деньги для ремонта предусмотрели в бюджете.
Напомним, итоговые расходы из бюджета на ипподром для Игр кочевников составили 1 млрд 584 млн сомов.
Директор Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Турдубек Мамбетов заявлял ранее, что строительство объекта находится под контролем правительства, премьер-министра и президента Алмазбека Атамбаева, поэтому его финансирование было беспрерывным.