> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Новому ипподрому в Чолпон-Ате за 1.6 млрд требуется ремонт
- URL: https://economist.kg/novosti/2018/03/26/postroennomu-za-1-6-mlrd-ippodromu-v-cholpon-ate-trebuetsya-remont/
- Published: 2018-03-26T11:40:37.000Z
- Updated: 2019-11-26T06:26:12.000Z
- Author: Дмитрий Денисенко
- Tags: Новости, #wp

\[economist\]Правительство Кыргызстана потратит **10 млн** сомов на ремонт ипподрома, который построили всего два года назад для Игр кочевников. На возведение этого объекта потратили **1.6 млрд** сомов.

> Комитет по бюджету и финансам парламента уже поддержал предложение кабмина. По словам министра финансов Адылбека Касымалиева, деньги для ремонта предусмотрели в бюджете.

Напомним, итоговые расходы из бюджета на ипподром для Игр кочевников составили 1 млрд 584 млн сомов.

Директор Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Турдубек Мамбетов заявлял ранее, что строительство объекта находится под контролем правительства, премьер-министра и президента Алмазбека Атамбаева, поэтому его финансирование было беспрерывным.