12 министров и их заместители получили выговоры и замечания

12 министров и их заместители получили выговоры и замечания

Премьер-министр Сапар Исаков объявил выговоры и сделал замечания за плохую работу 12 высокопоставленным чиновникам.

Порицания получены за низкую исполнительскую дисциплину, предоставление недостоверной и некачественной информации по исполнению плана мероприятий по выполнению госстратегии антикоррупционной политики на 2015-2017 годы.

Выговор объявлен статс-секретарю Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Самату Борубаеву. Замечаниями отделались министр юстиции Уран Ахметов, статс-секретари Минкультуры Бактыбек Секимов, Гослесхоза Азамат Эркебаев и Фонда госимущества Илияз Ташбаев.

За неисполнение распоряжения правительства о введении должности уполномоченного по вопросам предупреждения коррупции выговор получил статс-секретарь Госфиннадзора Абдухалык Шамшиев.

На плохую работу по исполнению бюджета проектов государственных инвестиций за 2017 год замечание получил министр финансов Адылбек Касымалиев.

Строгие выговоры у министра экономики Артема Новикова, министра образования Гульмиры Кудайбердиевой, министра сельского хозяйства Нурбека Мурашева, главы Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Уланбека Рыскулова, директора Гослесхоза Рустама Абдыкалыкова, директора Госстроя Бактыбека Абдиева.

Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев получил строгий выговор сразу за два недочета: низкую исполнительскую дисциплину, предоставление недостоверной и некачественной информации по исполнению плана мероприятий по выполнению госстратегии антикоррупционной политики на 2015-2017 годы, а также недостаточную работу по исполнению бюджета проектов государственных инвестиций за 2017-й.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.