Банк KICB с партнерами посадили более 18 600 саженцев в рамках 12-летней экологической программы «Green Foundation»

Банк KICB с партнерами посадили более 18 600 саженцев в рамках 12-летней экологической программы «Green Foundation»

16 апреля 2024 года «Фонд озеленения» («Green Foundation»), созданный по инициативе Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка при поддержке МОФ «Инициативы Розы Отунбаевой» организовали посадку саженцев деревьев и кустарников в пяти школах и шести детских садах города Бишкек. 

По уже сложившейся традиции большая делегация из сотрудников банка KICB, представителей МОФ «Инициативы Розы Отунбаевой» и Организации Ага Хана по развитию высадили деревья и кустарники в дошкольной образовательной организации №25, которая находится в жилмассиве Кок-Жар.

В посадке также приняли участие представители мэрии Бишкека и Министерства образования и науки КР.

«Эта программа была создана с целью борьбы с изменением климата, сохранения биоразнообразия и создания зеленых зон в городах и приграничных участках. KICB c партнерами активно взаимодействуют с местными органами власти, чтобы реализовать эту значимую экологическую инициативу. Так, для посадки саженцев в этом году были отобраны шесть детских садов и пять школ в Бишкеке, и одновременно с нашей сегодняшней посадкой проходит посадка еще в десяти учебных заведениях. Мы очень надеемся, что молодые деревья, которые мы сажаем сегодня, примутся и, при правильном уходе, будут радовать детей своей яркой листвой уже следующей весной», – отметил Ариф Али, председатель правления KICB.

Ежегодно экологи совместно с представителями МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» проводят инспекцию по образовательным учреждениям, нуждающимся в озеленении, и выбирают наиболее нуждающиеся в озеленении. Эта инициатива также способствует повышению осведомленности об экологических проблемах среди населения и вовлечению общественности, а также подрастающее поколение в заботу об окружающей среде.

Помимо основного гранта на озеленение территории KICB также сделал подарки учебному заведению, подарив детскую литературу.

Справка

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (КИКБ) инициировал кампанию по посадке саженцев и сохранению деревьев, создав «Фонд озеленения» в 2012 году для озеленения городов и создания благоприятных условий проживания в Кыргызстане. В 2024 году прошла 13-я посадка деревьев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.