Бесплатный курс Python от Яндекса

Бесплатный курс Python от Яндекса

С 6 февраля Яндекс при поддержке Министерства образования и науки КР открывает бесплатный набор на онлайн-курс «Программирование на языке Python». Он повысит квалификацию учителей информатики, навыки студентов технических вузов и программистов.

«Перевод курсов по повышению квалификации в онлайн-формат — один из приоритетов в цифровизации образования. В этой программе учителя могут сами выбирать себе курсы и проходить их удаленно», – комментирует Лира Самыкбаева, замминистра науки и образования КР.

Сбор заявок — до 31 марта. Для регистрации нужно заполнить анкету участника и дождаться на почту письма со ссылкой на обучение.

«С прошлого года в нашей «Школе программирования» в Бишкеке мы начали обучать старшеклассников основам программирования на Python и готовы дальше делиться экспертизой. Преподавателям новый курс позволит получить актуальные инструменты, которые можно интегрировать в процесс обучения. Студенты и программисты освоят новое и проверят себя в решении заданий», – поделился Тилек Сулайманов, руководитель Яндекс Go в Кыргызстане.

Курс состоит из пяти модулей с уроками, задачами и тестами, а также итогового теста. Участники изучат базовые конструкции языка, коллекции, библиотеки для обработки изображений, документов и презентаций, основные концепции объектно-ориентированного программирования. 

Обучение займет около одного-полутора месяцев — завершить его нужно до 31 мая. Все, кто успешно пройдет курс и итоговый тест, получат сертификаты от Яндекса, также им дополнительно будут доступны бесплатные методические материалы.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.