Курсы валют НБКР
Курсы валют→


В Тамчы строительную компанию оштрафовали на 28 тысяч сомов за сточные воды

В Тамчы строительную компанию оштрафовали на 28 тысяч сомов за сточные воды

В селе Тамчы Иссык-Кульского района на строительном объекте выявили нарушение экологических требований при обращении со сточными водами. Компанию оштрафовали на 28 тысяч сомов, сообщили в Минприроды.

Проверку провели после обращения местного жителя. Специалисты осмотрели строительный объект, проверили состояние септика, принадлежащего филиалу строительной компании, и соблюдение требований по обращению со сточными водами.

По итогам осмотра Минприроды зафиксировало нарушение природоохранного законодательства и привлекло компанию к административной ответственности.

Кроме штрафа, компании предписали регулярно откачивать накопленные в септике сточные воды специализированной ассенизационной машиной и вывозить их в установленные места с соблюдением экологических требований.

Минприроды призвало физических и юридических лиц соблюдать требования законодательства в сфере охраны окружающей среды.


На Иссык-Куле владельца ночного клуба оштрафовали за строительные отходы
На территории ночного клуба Boho в селе Бает на берегу Иссык-Куля выявили строительные отходы, оставшиеся после завершения сезона. По итогам проверки физическое лицо привлекли к административной ответственности и оштрафовали, сообщили в Минприроды. Проверку после появления в интернете видеоматериала с информацией о строительном мусоре на территории клуба провели сотрудники Иссык-

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории