Территорию ПАТП-1 в Оше площадью 1.39 га вернули государству
В Оше на баланс государства возвращена территория пассажирского автотранспортного предприятия ПАТП-1, ранее незаконно выведенная из госсобственности. Как отчитались в ГКНБ, речь идет о земельном участке с административными и хозяйственными зданиями, имеющем важное значение для городской транспортной инфраструктуры.
Нарушения выявлены в результате работы по возврату незаконно приватизированных объектов государственной и муниципальной собственности.
Следствием установлено, что в начале 2000-х годов бывший директор предприятия незаконно оформил территорию ПАТП-1 в частную собственность, после чего разделил участок на несколько частей и переоформил их на аффилированных лиц.
В процессе расследования экс-руководитель предприятия признал незаконность владения имуществом и добровольно передал государству земельный участок площадью 1.39 га вместе с расположенными на нем зданиями.


